Вот еще три схемы для вязания треугольных шалей крючком. Почему именно шали? Пожалуй потому, что этот аксессуар очень практичен, но при этом прекрасно помогает создать женственный образ. Ну а еще, наверное сейчас, пока большинство из нас много времени проводит дома, самый удачный момент обновить гардероб своими руками;)

 

Трехцветная треугольная шаль зигзагами

Такая шаль будет очень красиво смотреться даже если вы свяжете ее из однотонных ниток. Ну а если подберете несколько гармоничных цветов как на фото, ваш аксессуар будет незабываем.

простая схема для вязания красивой треугольной ажурной шали крючком

Две ажурные треугольные шали из ниток секционного окрашивания

 Это те узоры, которые будут одинаково удачно смотреться практически в любых тонких нитках - вне зависимости от цвета, типа окрашивания или волокон, из которых они изготовлены.

Используйте эти узоры для вязания не только именно таких шалей, но и палантинов, летних кофточек, занавесок, пледов и т.п.

простая схема для вязания красивой треугольной ажурной шали крючком

Совет: схемы обвязки шалей смотрите, например, тут или в статьях с моделями шалей и палантинов. Также для обвязки края шали используйте схемы кружев крючком - посложнее или попроще.

простая схема для вязания красивой треугольной ажурной шали крючком

Смотрите также статьи с другими схемами треугольных шалейшалей из мотивов (простых и не очень), покрывал или шалей из мотивов,  красивые схемы пледов из цветочных мотивов или зигзагами. Стоит также взглянуть на две потрясающие скатерти из мотивов разной сложности, несколько схем ажурных палантинов, а также множество других схем вязания шалей и другого богатства (см. "Карту сайта", их все сложно перечислить).