Небольшая поделка из фетра - не просто способ занять время свое и ребенка, но и создать что-то уникальное, подарок, который несомненно обрадует близких. Ну а самодельные сувениры на Новый год это безусловно необходимость, особенно в свете необходимости экономить... Итак, смотрим еще одну простую и милую идею создания фетровых игрушек. Сегодня это птички.

 

Для создания одной птички вам понадобится фетр трех цветов (например, для коричневой птицы это коричневый фетр для туловища, темно-коричневый для крыла и лап, и черный - для клюва и глаза), нитки трех цветов (бежевые для крыла, коричневые для тела птицы, белые для глаза).  

Разумеется, не обязательно ограничивать свою фантазию точным повторением дизайна птиц с фото, меняйте цвета фетра и ниток, форму деталей. Наделайте не только воробьев, но и снегирей, колибри, райских птиц;)

простой способ сшить птичку из фетра - выкройка и фото в процессе шитья

Последовательность работы хорошо видна на фото: 

простой способ сшить птичку из фетра - выкройка и фото в процессе шитья

Обратите внимание! Если вы хотите сделать простую птицу для броши или панно, достаточно вырезать одну деталь из бежевого фетра для тела, одну деталь крыла, клюва, глаза, лап. Если же вам нужна объемная птичка для украшения кольца с ключами или сумки/рюкзака, а также в качестве елочной игрушки, вам понадобится, соответственно, по две детали туловища, крыльев, глаза, клюва. В этом случае вышивать "перышки" стоит до соединения деталей тела и набивки птички.

простой способ сшить птичку из фетра - выкройка и фото в процессе шитья

Выкройка фетровой птицы:

простой способ сшить птичку из фетра - выкройка и фото в процессе шитья

Стоит обратить внимание на очень простую выкройку для шитья снеговика из фетра, забавное фетровое мороженое, милую совушку-магнит, пенал из фетраподвеску-петушок из фетра, фетровые закладки винтажного вида, брошь из фетра и бусин, органайзер для наушников, сделанный буквально за минуту, нарядную  одежку для кружки"пирожные" и закуски из фетра, красивейшие диванные подушки с декором из фетра, и большой красивый осенний листопад - подставки, подвески, подушки и пр.

Смотрите также как сделать снеговика из носка и гномика из фетра и шишкиснеговика из помпоновновогодние гирлянды из подручных материалов и помпонов, новогодние игрушки из помпонов и ваты, бумагипуговиц. Ну и конечно очень хочется напомнить, что новогодний декор можно связать крючком.