Несмотря на то, что шорты кажутся простым элементом гардероба, выбирать их стоит с осторожностью. Учитывать нужно модные тенденции, тип фигуры и повод, для которого выбираются.

 

Шорты являются популярным сезонным изделием. В начале 20-го века женщины стали их надевать для отдыха, занятий спортом или прогулок. Купить женские шорты недорого в Иваново можно для любого случая, начиная досугом и заканчивая походом в офис.

Короткие
Этот фасон привлекает взоры окружающих, он делает образ смелым, женственным и одновременно элегантным. Совсем укороченные смотрятся вызывающе и кокетливо, их используют в разных интерпретациях, главное – правильно подобрать модель и материал. Подойдет изделие для фигуры с выраженной линией талии. Короткий фасон сегодня на пике популярности и является альтернативой мини-юбкам.

С высокой талией
Завышенная линия талии вновь в тренде, ведущие модельеры активно ее используют для создания одежды. Сочетание коротких брючин с высокой талией – верх совершенства, позволяющий идеально подчеркнуть изгибы тела. Облачиться в такую одежду при правильном комбинировании с верхом можно в офис или на деловую встречу.

Совет: чтобы иметь стильный и элегантный вид, лучше остановиться на вещах из хлопка или тонкой костюмной шерсти.

Для создания экстравагантного образа стилисты предлагают приобрести шорты из кожи любых оттенков. Высокая талия с корсетным поясом и удлиненным низом выгодно смотрится на фигуре с существенной разницей между объемами талии и бедер.

Стилисты советуют носить шорты А-образного расклешенного силуэта из фактурных полотен, дополненных аксессуарами в качестве цепочек или тонких кожаных поясов.

Длинные
Обратить внимание на такой фасон могут девушки с любой комплекцией. Шорты скроют недостатки, лишний объем и создадут пропорции.

Совет: в тренде удлиненные модели в деловом стиле строгого мужского кроя, с защипами на поясе, манжетами и заглаженными стрелками. Завершать ансамбль следует обувью на высоком каблуке и оригинальными топами.

Вопреки стереотипам деловой стиль может придать образу хрупкости, легкости и непредсказуемой интриги.

Широкие
Неотъемлемый атрибут весенне-летнего гардероба. Созданная из нежного шифона или шелка в пастельных тонах одежда красиво сочетается с любым верхом и обувью на низком каблуке. При помощи широких шорт создают авангардный образ, для этого нужно остановиться на красочных и крупных принтах.

Совет: выбирая модель с широкими брючинами, нужно точно определить подходящую длину – должна просматриваться привлекательная часть ног, не более 10 см выше колена.

В обтяжку
Короткие прилегающие модели подойдут для обладательниц идеальных линий, удлиненные (вернувшиеся из 80-х годов) подойдут всем без исключений. Они сочетаются с кардиганами, плащами, туниками свободного кроя. Из синтетических тканей облегающие фасоны приемлемы для занятий спортом. Из стрейча, хлопка или котона будут хорошо смотреться в повседневной жизни. Сегодня их украшают кружевом, яркими отделками и принтами. Красиво смотрится выбеленный деним или потертость на темном фоне.

Как элемент белья
Корректирующие шорты из эластичных тканей с завышенной талией обеспечат безукоризненный вид в вечерних платьях. Производятся эти модели любых размеров и надеваются по особым случаям в качестве нижнего белья.

Подробнее https://margo37.ru/shorty/ изучить женские шорты, цена на которые в Иваново невысока, можно на официальных сайтах производителей. В каталогах представлены популярные модели из качественных материалов.

------------------------

Внимание! Мнение редакции далеко не всегда совпадает с мнением авторов статей по теме статьи, а также способу изложения мыслей. Редактор будет рад, если вы воспользуетесь статьей не только для перехода по ссылке выше, но и для тренировки собственного правописания путем поиска грамматических, стилистических и  фактических ошибок ;)