Чтобы обеспечить очищение воздуха на кухне, необходимо позаботиться о выборе качественного оборудования. Особой популярностью среди потребителей пользуются вытяжки Jet Air – для того, чтобы понять причины огромной востребованности устройств бренда среди потребителей во всем мире, необходимо понять, как работает оборудование.

 


На сегодняшний день Jet Air является одним из наиболее известных производителей вытяжек. Компания, основные производственные мощности которой находят в Италии, успешно занимается разработкой и выпуском оборудования для очищения воздуха уже более трех десятков лет. В модельный ряд вытяжек входят встраиваемые, подвесные, островные, угловые и каминные модели. Процесс производства строго контролируется, все оборудование проверяется на соответствие международным нормам и стандартам. Внимание к деталям позволило добиться первоклассного качества, надежности, экологичности и долговечности оборудования.

Давно прошли те времена, когда бытовая техника была только функциональным элементом кухни, теперь она является полноценной частью интерьера. Разработчики Jet Air учли этот нюанс, поэтому вытяжки бренда отличаются стильным элегантным дизайном – строгие лаконичные формы, сочетание нержавеющей стали и стекла, отделка из натурального дерева, а также огромное разнообразие расцветок позволяет с легкостью подобрать вариант, оптимально подходящий к дизайну интерьера. Кроме того, устройства бренда отличаются низким уровнем шума и удобством управления.


Также в зависимости от личных пожеланий покупатель может приобрести вытяжку, работающую в режиме отвода, циркуляции, или обоих. У каждого из этих способов есть свои неоспоримые преимущества, но окончательный выбор зависит только от потребителя.

Первый способ: выведение воздуха

И отводные, и рециркуляционные вытяжки Jet Air, представленные в фирменном интернет-магазине, стабильно пользуются популярностью. При этом наиболее привычным вариантом являются приборы, работающие в режиме выведения воздуха. В этом случае устройство выводит загрязненный воздух за пределы помещения через вентиляционную систему здания. Стоит отметить, что в некоторых случаях монтаж такого оборудования может быть достаточно сложным, так как необходимо обеспечить прочное соединение воздуховода с трубами вентиляции, зато, по словам специалистов, эффективность отводного устройства максимальна. Отводной режим гарантированно обеспечивает 100% очищение воздуха. Вследствие перепада давления взамен загрязненного воздуха в помещение поступает чистый.

В отводных приборах установлены стандартные жироулавливающие фильтры, обеспечивающие внутренних частей устройства. Как правило, в оборудовании установлены металлические фильтры – они более долговечны и практичны, так как по мере загрязнения их можно просто промыть с использованием специального средства.


Второй способ: рециркуляция

В последнее время среди пользователей все более востребованными становятся рециркуляционные вытяжки – такие модели также есть в ассортименте бренда Jet Air. В этом случае загрязненный воздух, поступающий в устройство, проходит через сложную систему фильтрации, очищается и возвращается в помещение. Некоторые модели вытяжек, например, островные, из-за особенностей конструкции могут работать исключительно в режиме рециркуляции.

В рециркуляционных вытяжках помимо жироулавливающих устанавливают также угольные фильтры, с помощью которых можно качественно очистить воздух от мельчайших частиц загрязнений. Для обеспечения качественной работы устройства фильтры необходимо регулярно менять – в зависимости от интенсивности эксплуатации, срок службы элемента может составлять от нескольких месяцев до двух лет. В этом плане наиболее удобным вариантом являются устройства с индикацией замены фильтров – система сама определит степень изношенности элемента и сообщит об этом пользователю.

Вытяжка кантри JetairЕще один популярный вариант – вытяжки Jet Air смешанного типа. В зависимости от пожеланий владельца, они могут работать и в отводном, и в рециркуляционном режимах. Последний чаще используется в холодное время года, когда необходимо сохранить в помещении теплый воздух. Как правило, для того, чтобы свободно переключиться с одного режима на другой, достаточно установить дополнительный фильтр тонкой очистки.

Вытяжки бренда Jet Air являются наиболее востребованными и надежными устройствами, работа которых, согласно многочисленным отзывам потребителей, не вызывает никаких нареканий. Отличное качество сборки и превосходные технические характеристики обеспечивают прекрасный результат и стабильное очищение воздуха, что позволяет создать максимально комфортную атмосферу на кухне.