Многим нашим соотечественникам кажется, что только за границей отдых может быть максимально комфортным. Такое мнение не совсем верно. В России очень много собственных курортов, где можно прекрасно отдыхать круглый год.

 

Сочи: нет адаптации и языковому барьеру

Сочи – курорт, удивительным образом сочетающий в себе пляжный отдых, оздоровление и интересную экскурсионную программу. Черноморское побережье отличается очень мягким, благоприятным климатом. Российским туристам он не является чужеродным, к нему не нужно привыкать. Более того, с первых минут на курорте солнце, вода и чистейший воздух начинают положительно воздействовать на организм путешественников.

Дополнительный бонус – добраться в Сочи можно всего за несколько часов: без длительного перелета, сбоя биологических часов и непростой адаптации к новому временному поясу. Да и языковой барьер отсутствует: вокруг все свое, родное и такое знакомое. Ни о каких стрессах и переживаниях и речи быть не может: человек сразу же с самолета или поезда полностью погружается в атмосферу отдыха.

Где остановиться в Сочи

После олимпиады курорт абсолютно преобразился. Современные отели в Сочи уровнем сервиса и комфортом проживания способны удовлетворить запросы даже самых требовательных постояльцев. Однако на стоимость проживания это существенного влияния не оказало. Туристы, как и прежде, имеют возможность бронировать номера в соответствии со своими финансовыми возможностями.

Кроме отелей, все большей популярностью у туристов пользуются гостевые дома и эллинги. Последние представляют собой удобные коттеджи в 2-3 комнаты с кухней. Эти заведения принимают гостей круглый год, многие люди предпочитают отдыхать в Сочи осенью или зимой, когда нет большого потока приезжих и цены более демократичные.

Развлечения и культурная программа в Сочи

Большую часть отдыха на курорте туристы проводят на пляже: вода очень теплая, да и развлечений морское побережье предлагает немало. Очень многие гостиницы в Сочи располагаются в непосредственной близости от моря. Их постояльцам это дает весомое преимущество: чистый, благоустроенный пляж со всеми удобствами. В некоторых отелях оборудованы детские бассейны и площадки.

Среди муниципальных пляжей у туристов самыми популярными считаются «Приморский», «Ривьера» и «Спутник», вход на них бесплатный.

Время, которое туристы не проводят на пляже, они посвящают прогулкам по сочинскому дендрарию, где собрано огромное количество экзотических растений и животных. Для вечернего моциона идеальным местом является парк «Ривьера» с его многочисленными аллеями, аттракционами и фонтанами. Также есть возможность посетить Олимпийский парк, чтобы собственными глазами увидеть место легендарных спортивных соревнований.