Изящная ажурная бабочка, связанная крючком, если закрепить ее на маленькой булавке, будет прекрасным украшением для блузки или платья. Также хорошо она будет смотреться в качестве элемента панно, связанного крючком, декора заколки для волос... В общем, использовать этот элемент можно так многообразно, что сразу все и не перечислишь;)

 

Для того, чтобы связать такую ажурную бабочку крючком, лучше всего взять нитки типа "Ирис" - яркие, жесткие, с небольшим блеском. Однако, если вы решили вязать ажурное панно или декорировать бабочками и цветами скатерть, салфетку, то можно остановиться и на обычном хлопке.

простой способ связать бабочку крючком - схемы вязания

Схема вязания бабочки крючком

Совет: обратите внимание, что если вы решили сделать брошь в форме бабочки, то тельце насекомого вязать не обязательно. А вот для заколки или панно, лучше сделать бабочку более натуралистичной.

простой способ связать бабочку крючком - схемы вязания

Возможно вас также могут заинтересовать другие модели украшений и аксессуаров (розочку для броши, жабо, пояс, ажурную шапочку на лето), связанных крючком.

Совет: такие ажурные бабочки можно накрахмалить или пропитать клеем ПВА и использовать в качестве кулонов или подвесок для серег, как в этих моделях украшений.