Какой же Новый год без елки? Но если вы приобрели пушистую красавицу, привезенную из леса, ее придется установить в воду или влажный песок. Ну а ведро, в котором она будет стоять не украсит интерьер. Чтобы справиться с этой проблемой, сшейте красивую юбку для елки, которая скроет все, что не хочется выставлять напоказ. Кстати, таким же способом можно сделать оригинальный и очень нарядный коврик.

 

Посмотрите как здорово специальная юбка может украсить интерьер. На таком коврике приятно разместить подарки, дополнительный новогодний декор. А работа над этим изделием не представляет особой сложности.

как быстро и просто сшить юбку для елки или красивый коврик с цветами - мастер-класс с фотографиями

 Как видно на фото ниже, необходимо вырезать круг из основной и подкладочной ткани, прорезать в центре отверстие и сделать разрез с декоративной тесьмой (завязки юбки), а затем сшить все делали вместе, не забыв сделать надсечки по дугам.

как быстро и просто сшить юбку для елки или красивый коврик с цветами - мастер-класс с фотографиями

После того, как основа для елочной юбки готова, необходимо украсить ее готовыми аппликациями, подобранными по определенной теме (на фото это цветы, птицы, бабочки). Аппликации можно пришивать или приклеивать. Конечно, декоративные элементы можно сделать своими руками (вышить, связать или вырезать из ткани и обшить), однако это займет намного больше времени.

как быстро и просто сшить юбку для елки или красивый коврик с цветами - мастер-класс с фотографиями

Понятно, что если таким способом вы хотите сделать обычный коврик, то делать дырку посередине и разрез не надо. Да и коврик можно сшить не только круглый, но и другой, нужной вам формы.

как быстро и просто сшить юбку для елки или красивый коврик с цветами - мастер-класс с фотографиями

 

Возможно вас также заинтересует как сделать красивую винтажную гирлянду с листьями, небольшой адвент-календарь, например, использовав самый простой способ. Смотрите также множество других, сложных и простых, идей для создания адвент-календаря.

Совет: ранее уже размещено множество статей про то как сделать картонную коробочку своими руками (например такую или такую ), как сшить новогодние игрушки из фетра или  из тканивязание снежинок и новогодних игрушек, а также елочек. Используйте и эти идеи при изготовлении своего календаря. Кстати, при изготовлении календаря и декорировании пригодятся и снежинки из бумаги...

Также сейчас вам могут пригодиться несколько идей по созданию своими руками снеговичков, как просто и быстро можно сшить снеговичков из фетра, как сделать снеговика из носка и гномика из фетра и шишкиснеговика из помпоновновогодние гирлянды из подручных материалов и помпонов, новогодние игрушки из помпонов и ваты, бумагипуговиц. Были также интересные и простые поделки из шишек, простые мастер-классы по поделкам к Новому году: сказочный снежный шар своими руками,  настоящие стеклянные елочные игрушки из подручных материалов, новогодний красный колпак в декоре дома, красивый новогодний носок из фетра. Ну и конечно очень хочется напомнить, что новогодний декор можно связать крючком.