простой способ сделать коробочки в форме яиц к пасхе или другому празднику - описание и выкройкаНе знаете как оригинально подарить мелкие конфеты или небольшие игрушки? Хотите порадовать детей киндер-сюрпризом, но покупать шоколадные яйца очень надоело? Хотите сделать сюрприз друзьям или знакомым? Вот оригинальная идея с бумажными многоугольными яйцами. Кстати, они также очень хороши в качестве декоративных элементов убранства интерьера на Пасху...

 

Для поделки вам понадобится только разноцветная бумага (из набора для детского творчества или для принтера), линейка, шило (или непишущая ручка), клей или двухсторонний скотч.
как сделать яйцо из бумаги своими руками или домашний киндер-сюрприз - описание и выкройка

Чтобы сделать такие многоугольные яцца из бумаги распечатайте выкройку, которую вы видите ниже. Обратите внимание, что ее можно увеличить или уменьшить в любой программе обработки графики (это нужно, чтобы сделать яйца побольше или поменьше.

как сделать яйцо из бумаги своими руками или домашний киндер-сюрприз - описание и выкройка

Вырежьте каждую деталь и проведите по сгибам, которые нужно сделать, линии с помощью шила (не прорезая бумагу!) или непишущей ручки. Подойдет также хорошо заточенный твердый карандаш.

После этого подогните каждый клапан и соедините его с нужным с помощью двухстороннего скотча. Хочу отметить, что, несмотря на то, что этот способ незатратен по времени, аккуратность поделки будет невелика. Чтобы яйца выглядели аккуратными, а грани выделялись, для соединения клапанов лучше использовать клей.

как сделать яйцо из бумаги своими руками или домашний киндер-сюрприз - описание и выкройка

Смотрите также как просто и быстро можно сделать нарядную подставку под яйцо из картона, а еще как просто раскрасить яйца к Пасхе, как обвязать яйца крючком, как украсить их газетной бумагой, а еще как связать к Пасхе скатерть и красивые салфеточки крючком. Ну а начинающих мастериц и мастериц с детьми, советую обратить внимание на эти простые способы декорирования яиц.

Кроме этого вас могут заинтересовать статьи про изготовление коробочек для подарков. У нас выложено достаточно много выкроек коробочек разных форм и размеров: первая часть статьи - тут, вторая - тут, третья - тут, а также на сайте, в разделе "Оч. умелые ручки" уже выложены идеи и способы изготовления интересных шкатулок из подручных материалов (например, лягушка-шкатулка, мягкая шкатулка-кукла) и красивых конвертов (или смотрите тут).