как просто и быстро сделать адвент-календарь из бумаги своими рукамиАдвент-календарь или календарь ожидания праздника, если он конечно сделан своими руками, очень приятная вещь. С его помощью можно порадовать близких маленькими сюрпризами и совместным творчеством при его создании. Сегодня рассмотрим две простые и оригинальные идеи создания адвент-календаря из бумаги и подручных материалов.

 

Идея №1: Адвент-календарь из крафт-бумаги "Пряничные человечки".

Для этой поделки вам понадобится коричневая крафт-бумага, мелкие конфетки, новогодние сувениры, шнурок, прищепки для белья, форма для выпечки "пряничный человечек".

Совет: если формы для выпечки в виде человечка у вас нет, а нарисовать от руки такого же вы не можете, просто распечатайте фотографию с формой ниже и вырежьте из нее выкройку человечка.

как просто и быстро сделать адвент-календарь своими руками из крафт-бумаги

Процесс работы над поделкой элементарен - вырезаем нужное количество заготовок из коричневой оберточной бумаги, сшиваем их попарно на швейной машинке, оставляя небольшой отрезок для вкладывания в человечков конфет. Готовые пакетики развешиваем с помощью прищепок на стене.

как просто и быстро сделать адвент-календарь своими руками из крафт-бумаги

Кстати, не забудьте написать на каждом человечке дату!

 

Идея № 2: Адвент-календарь из маленьких бумажных сумочек.

 В подобные сумочки в магазинах часто упаковывают бижутерию, драгоценности, мелкие сувениры, так что если вы делали подобного рода покупки в течение года, просто не выбрасывайте упаковку (недостающие пакетики можно доделать своими руками по имеющимся образцам).

как просто и быстро сделать адвент-календарь своими руками из бумаги

Пример выкройки бумажного пакетика в виде сумочки на фото ниже. Увеличьте или уменьшите его по собственному вкусу и наделайте 30 таких пакетиков. На каждом напишите число от 1 до 30, вложите маленькие сувениры и конфетки, прикройте их блестящим дождиком и развесьте на стене, приколов каждую кнопкой или на шнурке, ленте.

как просто и быстро сделать адвент-календарь своими руками из бумаги

 

Смотрите также множество других, сложных и простых, идей для создания адвент-календаря.

Совет: ранее уже размещено множество статей про то как сделать картонную коробочку своими руками (например такую или такую ), как сшить новогодние игрушки из фетра или  из ткани, вязание снежинок и новогодних игрушек, а также елочек. Используйте и эти идеи при изготовлении своего календаря. Кстати, при изготовлении календаря и декорировании пригодятся и снежинки из бумаги...

Также вас может заинтересовать несколько идей по созданию своими руками снеговичков, как просто и быстро можно сшить снеговичков из фетра, как сделать снеговика из носка и гномика из фетра и шишки, снеговика из помпонов, новогодние гирлянды из подручных материалов и помпонов, новогодние игрушки из помпонов и ваты, бумаги, пуговиц. Были также интересные и простые поделки из шишек, простые мастер-классы по поделкам к Новому году: сказочный снежный шар своими руками,  настоящие стеклянные елочные игрушки из подручных материалов, новогодний красный колпак в декоре дома, красивый новогодний носок из фетра. Ну и конечно очень хочется напомнить, что новогодний декор можно связать крючком.