Как сшить простой сувенир - сова из фетра с очень простой выкройкойТакую симпатичную сову можно использовать в качестве магнита на холодильник или сделать из нее брелок для ключей, подвеску на сумку, рюкзак.

Простая выкройка совы также позволит превратить ее в аппликацию для любого декора - одежды, обуви, украшения сумки, создания детского коврика и пр.

 

Кстати, не обязательно шить эту сову именно из фетра. Для творчества подойдет джинсовая ткань, плотная шерстяная ткань, гобелен, кожа, искусственная кожа и пр.

Итак, для шитья совы как магнита на холодильник понадобится собственно фетр, две пуговки для глаз (их также можно вырезать из черного фетра, тонкого листа пластмассы), отделка по вашему вкусу, пестрая ткань (ситец, сатин), небольшой магнит, набивочный материал. Если фетр тонкий, стоит вложить внутрь картонный кружок, чтобы сова держала форму.

Как сшить простой сувенир - сова из фетра с очень простой выкройкой

Выкройка совы из фетра: передняя часть туловища, задняя часть туловища с крыльями, глаза, клюв, "фартук" из пестрого ситца.

Как сшить простой сувенир - сова из фетра с очень простой выкройкой

Ну а если у вас нет магнита, чтобы вложить в игрушку, сделайте сов в виде брелков:

Как сшить простой сувенир - сова из фетра с очень простой выкройкой

Смотрите также на нашем сайте другие идеи и выкройки для шитья из фетра, например, пенал из фетра, подвеска-петушок из фетра, фетровые закладки винтажного вида, брошь из фетра и бусин, органайзер для наушников за минуту,нарядная  одежка для кружки, "пирожные" и закуски из фетра, красивейшие диванные подушки с декором из фетра, и большой красивый осенний листопад - подставки, подвески, подушки и пр.