шикарное жемчужное кольцо и оригинальное колье с жемчугом просто и быстро своими рукамиСложно найти более подходящий камень, чем жемчуг для создания женственных украшений. Даже с искусственным жемчугом можно создать шикарные вечерние или сдержанные и элегантные вещички для украшения дневного наряда.

Посмотрите на эти оригинальные вещи - нежное колье и пышное кольцо можно сделать буквально за 5 - 10 минут, даже если вы никогда раньше не занимались изготовлением украшений своими руками.

 

Нежное жемчужное колье

Для создания жемчужного колье вам понадобится искусственный жемчуг, маленькие декоративные бусинки-разделители и пины, а также замочек, которые можно приобрести в любом магазине для рукодельниц.

шикарное жемчужное кольцо и оригинальное колье с жемчугом просто и быстро своими руками

Последовательность сборки колье очень просто - одеваем на пин с шариком на конце жемчужинку, после нее - декоративную бусинку (можно бисеринку золотистого цвета) и маленькими круглогубцами делаем колечко из открытого края пина. Следующий пин надо зацепить в предыдущий, а уже затем кончик надо скрутить колечком. Таким образом собираем колье любой длины. На концы колье крепим металлический замочек.

шикарное жемчужное кольцо и оригинальное колье с жемчугом просто и быстро своими руками

 

Кольцо с большим количеством жемчуга

Для кольца понадобятся такие же пины как в предыдущем случае, а также жемчуг и основа для кольца. Точно также надеваем на пин жемчужину, сворачиваем конец пина колечком, и крепим на основу. На каждое колечко основы для создания более эффектного кольца можно закрепить не по 1, а по 2-3 жемчужины на пине. Если хотите получить по-настоящему объемное кольцо, выбирайте основу не с одним рядом колечек, а с 2-3.

шикарное жемчужное кольцо и оригинальное колье с жемчугом просто и быстро своими руками

Смотрите также как просто можно сделать брошь из жемчуга своими руками, а также кружевной браслет с жемчугом или другими бусинами в "винтажном" стиле, а также элегантные колье.