Вяжем теплые тапочки спицами просто и быстро, описание для начинающихДаже теплой зимой не обойтись без теплых тапочек. Ну а чтобы применить свою фантазию и творческие наклонности, можно связать домашние тапочки своими руками.

Кстати, если вы не считаете себя настолько умелой мастерицей, чтобы использовать косы или другие более или менее сложные узоры, обратите внимание на эту модель тапочек - они крайне просты в исполнении. Да, и еще надо отметить, что вяжутся они очень-очень быстро.

 

Для создания таких уютных тапочек понадобится пара или две пары готовых теплых шерстяных стелек (лучше всего подойдут валяные стельки), толстые шерстяные нитки, спицы подходящего размера.

Вяжем теплые тапочки спицами просто и быстро, описание для начинающих

Как видно на фото, надо связать полосу из шерсти длиной равной длине края стельки минус ширина вязаной полосы, а шириной которая равна желаемой высоте тапочек. Пришиваем ее ниткой к валяной стельке. Теплые тапочки готовы!

Вяжем теплые тапочки спицами просто и быстро, описание для начинающих

Смотрите также описания и схемы вязания более сложных моделей тапочек спицами и крючком, а также носков, варежек посложнее и попроще и т.п., то есть всего того, что нам так нужно зимой. Ну и не забывайте про классические жаккардовые варежки, над которыми на до потрудиться, но которые так красивы...