коврик из старых футболок своими руками очень простоОчень оригинальный, симпатичный и мягкий коврик можно сделать из старых футболок, которые мы обычно выкидываем. Он очень легко стирается любыми моющими средствами, поэтому его можно использовать в ванной комнате, коридоре, комнате.

Чтобы сделать такой уютный коврик не обязательно уметь шить или вязать. В общем, очень просто можно получить практичную и нарядную вещь.

 

Для изготовления такого пушистого яркого коврика вам понадобится сетка для ковров или строительная сетка, старые футболки, ножницы, скотч или нитки.

коврик из старых футболок своими руками очень просто

Как видно на фото ниже, сетку (чтобы она не рассыпалась) обклеиваем скотчем или обвязываем крючком. Затем нарезаем футболки на узкие полоски (примерно 1-2 см шириной, около 10 см длиной) и начинаем эти полоски крепить на сетке. Можно крепить полоску, протаскивая через сетку крючком, как на фото, а можно просто завязывать одинарные узлы.

Другой вариант, если не хочется покупать сетку - пришивать полоски на кусок плотной ткани.

коврик из старых футболок своими руками очень просто

Смотрите также на нашем сайте как связать коврик из старых футболок спицами или сплести его. Ну и конечно очень красивы коврики вязаные крючком.