Нарядная игольница своими руками за 5 минутИгольница - мелочь, но мелочь, которая нужна мастерице постоянно. Очевидно, что в творчестве мелочей не бывает и если вы занимаетесь хендмейдом, вы знаете, что намного приятнее работать в организованном пространстве, где нет места неопрятности, неаккуратности, небрежности. Намного приятнее и свое рабочее место организовать так, чтобы каждую мелочь было приятно взять в руки, ну а гости восторженно говорили, что ваш талант проявляется в каждой мелочи, ежеминутно.

 

Привычная игольница швеи - губка в ткани на плотном тканевом браслете или просто кусок губки, воткнутый в небольшую баночку или коробочку. Но, согласитесь, игольница на винтажном кольце смотрится намного интереснее. Да и потом, не обязательно использовать ее постоянно в качестве игольницы...

Вот такую нарядную игольницу можно сделать буквально за 5 минут. Ну а кроме использования ее в своем хозяйстве, ее можно подарить как оригинальный сувенир от мастера.

Нарядная кольцо-игольница своими руками за 5 минут

Ну а для изготовления игольницы-кольца нужно только кольцо с площадкой под кабошон, суперклей и немного шерсти, из которой надо свалять подходящего размера шарик. Обрезаем шарик, чтобы его основание плотно прилегало к площадке кольца, приклеиваем суперклеем и кольцо-игольница готово.

Нарядная кольцо-игольница своими руками за 5 минут

Совет: если не хотите покупать шерсть для валяния, можно взять остатки мохера, растрепать нитки и свалять шарик из них.