Шьем своими руками тапки в виде зайчиковСшить тапки с оригинальной отделкой или тапки в виде зверушек не так просто, как обычные, простые тапки. Но можно пойти простейшим путем - обычные простые тапки украсить так, что они будут настоящими самодельными, оригинальными и вместе с тем удобными.

Посмотрите как просто это можно сделать - в статье маленький мастер-класс про то как сделать очень миленькие тапочки для девушки или ребенка. Самое приятное - чтобы сделать такие тапочки, не нужно уметь даже шить, только резать;)

 

Для таких тапочек вам понадобится: собственно готовые простые тапки с круглым мыском, немного цветной ткани, войлока, а также другого материала (узкое кружево, пуговки для носика или глазок) по желанию, клей.

Шьем своими руками тапки в виде зайчиков

Из красного войлока вырезаем два носика, из белого - четыре глазка, а также четыре ушка. Из узорчатой ткани или кружевного полотна - еще четыре ушка, но чуть меньше, чем войлочные.

Шьем своими руками тапки в виде зайчиков

Собираем все на клей, но можно и аккуратно незаметно пришить. Кстати, для носика вполне можно использовать маленькие пуговки.

Шьем своими руками тапки в виде зайчиков

Понятно, что если тапки не украшены бантиками как в мастер-классе, то место, где приклеены ушки, придется замаскировать самодельными бантиками или помпонами.

Смотрите на нашем сайте также схемы и выкройки для шитья тапок без пяток и с пяткой, из разных тканей, а также вязания крючком и спицами.