Проходит пора летних каникул. Дети вернулись из лагерей и деревень. Наступает школьная пора. Теперь основное время дети будут проводить за учебниками и тетрадями, делая уроки. К учебному сезону родители должны подготовить своих детей, купить тетради, учебники, канцелярские принадлежности, письменный стол и конечно выбрать лампу для школьника.

 

Если с приобретением канцелярских принадлежностей у родителей вопросов не возникает, а то вопрос освещения комнаты ребенка стоит всегда.

Выбор настольной лампы для школьника зависит от многих факторов. Важно понимать, что необходимо заботится о зрении юного человека, соблюдать все требования, которые предъявляются к освещению детской комнаты. Вот некоторые важные аспекты, которые нужно учесть при покупке лампы.

Какая настольная лампа лучше для школьника?

Ассортимент настольных ламп, настолько широк, что принять решение о покупке достаточно тяжело. Часто, родители совершают покупку исходя из рекомендаций продавцов-консультантов. Возможно стоит остановится на магазине http://www.medgikstairs.ru/catalog/nastolnye_lampy/.

Школьник каждый день проводит время за уроками, как правило - это время вечернее, соответственно и делает уроки он при свете настольного светильника. Необходимо правильно подобрать настольную ламу, чтоб освещение не вредило зрению ребенка. Излучение от лампы не должно раздражать или переутомлять глаза. Важно следить за тем чтобы не падала тень на стол, для этого лампу необходимо установить с правой стороны стола в случае если ребенок пишет левой рукой.

Мощность  светильника не должна превышать 100Вт, в зависимость от выбора источника света. Сегодня можно найти разнообразные лампочки для настольных ламп. Это лампы накаливания, светодиодные, которые позволяют регулировать мощность светового потока или энергосберегающие. Бюджетным вариантом является лампы накаливания, а вот более современные светодиодные стоят по дороже, но цена оправдана, поскольку они служат намного дольше.

Конструкцию лампы выбирайте  простую. Ножка светильника должна быть гибкой, для того чтоб школьник смог ей управлять и направлять свет в то место стола где он необходим. Так же, важен материал плафона. Желательно, чтоб он был изготовлен из стекла или ткани, но возможно использование качественного пластика.

Высота не должна быть где-то в районе от 30 до 50 см. Если на столе школьник не только выполняет домашнее задание, но и сидит за компьютером, лампа должна быть выше уровня экрана компьютера. Тени не должны падать на рабочий стол ученика, это необходимо учитывать, при выборе высоты лампы.

Необходимо также учесть, что что освещение в комнате ребенка, будет идти не только от настольной лампы, но и от верхнего света.

При выборе магазина, где вы будете покупать лампу, остановитесь на том, который продает только сертифицированный товар. Продавцы, таких магазинов, всегда могут ответить на интересующие вопросы клиентов и подобрать нужные электротовары.

Что еще можно учесть при выборе лампы?

Можно подобрать этот светильник под цвет комнаты ребенка, таким образом, она будет не только освещать комнату, но еще ее и украшать. Чтобы мотивировать школьника к занятиям дома, посоветуйтесь с ребенком при выборе дизайна лампы.