Недорогие путевки во Вьетнам в ФантхьетФантхьет — пляжный курорт, расположенный в южной части Вьетнама на побережье Южно-Китайского моря. Туристам здесь предлагается множество интересных экскурсий, прогулки по каньону и песчаным дюнам. Еще вас ждет множество интересных развлечений, в том числе серфинг, дайвинг и кайтинг, — отдых здесь подарит по-настоящему незабываемые впечатления.

Вьетнам — это пальмовые рощи, пляжи с золотистым песком, колоритные города и деревушки, архитектурные достопримечательности и необычные экскурсии. Летом многие туристы покупают горящие путевки во Вьетнам, 2013 год подтверждает этот туристический факт в очередной раз. Туроператоры, между тем, отмечают, что спрос на путевки не падает даже в низкий сезон.

Одним из самых живописных вьетнамских городов считается Фантхьет. Он расположен в провинции Биньтхуан в 200 километрах от Хошимина. Этот пляжный курорт имеет развитую туристическую инфраструктуру. За каждым отелем закреплен оборудованный пляж с лежаками и зонтиками.

Фантхьет — отличное место для семейного отдыха, экскурсий и занятий водными видами спорта. Здесь можно заниматься серфингом и кайтингом. Оптимальная погода для занятий серфингом бывает в сентябре–феврале.

Самый жаркий сезон в Фантхьете длится с марта по май. В период с мая по октябрь бывают проливные дожди. На территории Фантхьета преобладает тропический климат. В отличие от центральных районов Вьетнама этот курорт практически не подвергается воздействию северо-восточных муссонов. Средняя годовая температура воздуха здесь обычно не опускается ниже +25...+27 °С.

Береговая линия курорта протянулась приблизительно на 20 километров. Вдоль берега располагаются отели, большинство из них имеют небольшие корпуса, высота которых — один-три этажа. Отели со всех сторон окружают заросли кокосовых пальм и прочей тропической растительности.

Недалеко от Фантхьета расположен гольф-клуб с полем на 18 лунок, где имеется вся необходимая для отдыха инфраструктура. Новичкам профессиональные инструкторы клуба помогут научиться основным приемам игры.

Главной природной достопримечательностью Фантхьета являются белые песчаные дюны. Посещать их рекомендуется ранним утром, с 5:30 до 6:30 здесь можно полюбоваться красивым рассветом. Добраться до дюн можно от деревушки Муйне. Высота белых песчаных дюн местами достигает сорока метров. Песок молочно-белого цвета здесь на закате и рассвете приобретает розовые оттенки. В качестве развлечения туристам предлагается покататься с песчаных горок на специальных дощечках.

В пяти километрах от Муйне находятся дюны с красным песком. Их высота не превышает десяти метров. Добраться до красных дюн можно на автобусе, а также на квадроцикле или велосипеде. Из Фантхьета до Муйне каждые 20 минут курсируют автобусы.

Неподалеку от дюн с красным песком находится озеро, в котором растут лотосы. Озеро лотосов — излюбленное место молодоженов. Лотосы цветут здесь круглый год. Местные жители даже продают туристам букеты из этих прекрасных цветов.

В нескольких километрах от дюн располагается Красный каньон, по которому течет ручей. Каньон является популярным местом для прогулок, здесь можно пройти по речке, а в некоторых местах подняться по стенкам каньона наверх. Местные жители предлагают туристам за небольшую плату услуги проводников, однако прогулка по каньону не представляет никакой опасности, заблудиться здесь невозможно, поэтому услугами проводников можно не пользоваться.

Если вы планируете совершить экскурсию в Красный каньон, то обязательно берите с собой удобную обувь (кроссовки или кеды). Поверхность каньона местами скользкая, поэтому во время прогулки следует соблюдать осторожность.

Отдых в Фантхьете подарит вам незабываемые впечатления. Выбирая между недорогими путевками в Таиланд или поездкой во Вьетнам, многие туристы останавливаются на втором варианте, ведь во Вьетнаме можно увидеть памятники архитектуры чамов, огромные песчаные дюны и культовые буддийские сооружения.

Недорогие путевки во Вьетнам в Фантхьет