простой способ сделать нарядное колье из остатков бижутерии и искусственного жемчуга - фото мастер-классРассыпались бусы из искусственного жемчуга? От брошки со стразами отломилась булавка? Разорвалась цепочка? Все подобные события - прекрасный повод сотворить новое оригинальное украшение из остатков старых, шаблонных... Посмотрите два очень простых мастер-класса в фотографиях по изготовлению эффектных колье в стиле глэм-рок! Они прекрасно подойдут на лето к любому наряду.

 

Глэм-рок это сочетание грубоватой кожи, шипов, блестящего серебристого металла с нарочито женственными, очень яркими деталями, среди которых имитация крупных драгоценных камней. Одно такое украшение уже сделает любой образ ярким, будет его акцентом.

 

Колье из кожи и искусственного жемчуга

простой способ сделать нарядное колье из остатков бижутерии и искусственного жемчуга - фото мастер-класс

Собирается такое колье крайне просто, ведь его основа - нить искусственного жемчуга, которая заканчивается небольшими кусочками цепочки с застежкой. Изюминка украшения - кожаный волан, поверх которого лежит крупный кулон с яркими стразами или грубоватыми узорами. Обратите внимание - кожаный волан надо склеить (см. фото ниже), после чего пришить к средней части колье. Ну а вместо кулона можно использовать брошку, подвеску серьги.

простой способ сделать нарядное колье из остатков бижутерии и искусственного жемчуга - фото мастер-класс

 

Бусы из жемчуга и шипов

Нежные жемчужные бусы выглядят очень неформально благодаря простым подвескам с металлическими шипами.

простой способ сделать нарядное колье из остатков бижутерии и искусственного жемчуга - фото мастер-класс

Изготовление такого колье требует аккуратности, ведь каждая бусина закреплена на проволоке, концы которой завернуты колечками (см. первые два ряда на фото ниже). Из них надо собрать основу колье, после чего закрепить v-образные подвески (последние три фото). Шип на конце подвески можно закрепить на клей, вставив в его отверстие проволоку.

простой способ сделать нарядное колье из остатков бижутерии и искусственного жемчуга - фото мастер-класс

Смотрите также мастер-классы по изготовлению колье с помпоном, браслетов и колье из строительных материалов, ну и колье из подручных материалов, колье и браслет из платка. Возможно вам также будет небезынтересно посмотреть идеи создания винтажных браслетов из кожи и кружева, браслет из хлопчатобумажной ленты со стразами (ленту, к слову, наверное лучше заменить полоской кожи), ну и конечно идеи браслетов из молний, а также из молний и бусин. Не пройдите мимо роскошной бижутерии из меха и стразов!

Смотрите и еще: как просто можно сделать брошь из жемчуга своими руками, а также оригинальное жемчужное колье. Ну и конечно объемную жемчужную брошь, прямо как из журнала мод, классические колье из бисера и жемчуга, жемчужные украшения для самого торжественного случая.

Ну а тем, кто приехал из отпуска или уже в него собирается, я советую посмотреть оригинальный способ сделать сережки-гвоздики из мелкой гальки или кусочков дерева. Таких точно ни у кого не будет, при этом они вполне носибельны!

Ну а для творчества с детьми я советую бусы и другие поделки из бумажных бусин.