как просто сделать стакан для карандашей из пластиковых бутылок - творим с детьмиПроцесс изготовления поделок для дома способен увлечь детей и взрослых, подтолкнуть к самостоятельному творчеству. Ну а идея, изложенная ниже, полезна еще и тем, что никаких особенных материалов для полезной поделки покупать не надо, наоборот - вы используете то, что обычно выкидываете! Итак, делаем яркие стаканчики для карандашей, ручек и фломастеров из обычных пластиковых бутылочек, которые остаются после использования шампуней, бальзамов и прочего...

 

Итак, вот такая веселая компания монстриков появится у вас над столом после работы... Для ее создания понадобится только несколько пластмассовых бутылок из под косметических средств (промойте их перед использованием!), клей, белая и цветная бумага, ножницы и/или канцелярский нож.

как просто сделать стакан для карандашей из пластиковых бутылок - творим с детьми

На фото ниже показан процесс создания правого монстра: нижняя часть бутылки будет собственно телом монстра, на нее наклеиваются ручки (а можно и без них), вырезанные из остатков пластика. Далее вырезаем бумажные глаза, зрачки глаз, пасть и зубы из бумаги и все приклеиваем. Вместо бумаги можно использовать самоклеющуюся пленку (если она, конечно, есть).

как просто сделать стакан для карандашей из пластиковых бутылок - творим с детьми

Ну а закрепить над письменным столом эту веселую компанию можно с помощью двухстороннего скотча или саморезов.

как просто сделать стакан для карандашей из пластиковых бутылок - творим с детьми

Смотрите также на нашем сайте как просто сделать органайзер для бытовых мелочей, карандашей и ручек, а также вилок и ложек из консервных банок (а также подсвечники и другие интересные вещи). Другие идеи для создания необычных, удобных и нарядных вещей для дома смотрите на нашем сайте в разделе "Очень умелые ручки". Там очень много разных простых (и не очень простых) идей.