Простые рецепты домашнего мороженого из доступных продуктовКуда же летом без мороженого? Но в магазинном десерте слишком много консервантов, красителей, стабилизаторов и прочих, не слишком полезных для здоровья добавок.

Давайте сделаем мороженое дома, очень просто, быстро, очень вкусно и из минимального количества доступных ингредиентов!

 

 

Рецепт сливочного мороженого с шоколадом

Продукты: плитка темного шоколада, банка сгущенки, 400-450 г сливок для взбивания (они более жирные, чем те, которые продают для добавления в кофе).

Приготовление:
Растопите шоколад на водяной бане. Пока процесс идет, смешайте сгущенку со сливками в глубокой миске. Взбивайте смесь, постепенно добавляя растопленный шоколад.
Взбитую смесь вылейте в миску и уберите в морозилку. Дождитесь пока смесь хорошенько застынет (на это понадобится примерно от 5 до 10 часов).

Совет: разумеется, можно приготовить классическое сливочное мороженое (не добавлять шоколад) или фруктовое. Во втором случае надо добавить пюре фруктов или ягод в процессе взбивания (например, размятый вилкой банан или иное, по вкусу). А может быть вам понравится мороженое с шоколадной крошкой? Для создания этого мороженого просто натрите охлажденный шоколад на терке и всыпьте его во взбитую сливочную массу перед тем, как убрать ее в морозилку.

Рецепт домашнего мороженого с йогуртом

Продукты: стакан нежирного йогурта, 4-6 ложек сахара, стакан замороженных ягод.

Приготовление:
Высыпаем замороженные ягоды в блендер, добавляем йогурт и сахар. Все это взбейте до однородной массы, выложите в миску и поставьте в морозилку. Срок замораживания может быть 3-5 часов или несколько более, в зависимости от мощности холодильника.

Замороженные фрукты

Продукты: киви, апельсин

Приготовление: Возьмите 2 киви, очистите, хорошенько разомните вилкой или размельчите в блендере. Добавьте сок апельсина, перемешайте. Разложите фруктовую массу в маленькие формочки и заморозьте.

Совет: Экспериментируйте! Попробуйте добавить другие фрукты. Да и в любой рецепт стоит попробовать добавить специи (корицу, ванилин или иное), листик мяты или иное, по вкусу.

Более интересные рецепты с различными добавками, на основе творога, с яйцами, смотрите тут и тут. Приятного аппетита!