как сшить оригинальную подушку для дивана или кровати, в детскую - выкройкиОдин из простых способов украсить и сделать уютнее спальню или гостиную - нашить подушек-думок. Их можно украсить вышивкой или аппликацией, вязаными элементами или вообще связать крючком или спицами. Но более оригинальный способ - сшить подушки необычной формы. И не обязательно форма должна быть сложной. Вот прекрасный пример - набор подушек в одном стиле. А еще набор таких подушек замечательно подойдет для детской и настроит всех на спокойный сон!

 

Посмотрите как просто сшить набор подушек создав "дождик" - нашив несколько подушек-тучек (побольше размером) и подушек-капелек (соответственно, поменьше). Вышейте на каждой закрытые глазки и улыбку. Для шитья используйте остатки тканей - одноцветных и в мелкий рисунок. Для более строгого набора (для гостиной или спальни взрослых) подбирайте ткани в одной цветовой гамме.

как сшить оригинальную подушку для дивана или кровати, в детскую - выкройки

как сшить оригинальную подушку для дивана или кровати, в детскую - выкройки

Выкройка для подушек-думок:

как сшить оригинальную подушку для дивана или кровати, в детскую - выкройки

Полагаю, что нет необходимости подробно описывать процесс шитья, ведь нужно выкроить всего две детали для каждой подушки и набить их чем-нибудь мягким.

Смотрите также на нашем сайте множество других идей для создания уюта в доме. Например, простые выкройки кита и слона, очень простые подушки с декором из фетра, подушка в форме кота.  А также некоторые схемы для вязания ажурных подушек крючком в технике филе и с салфетками. Ну и конечно вязаные подушки можно очень просто и быстро сшить из свитера или кофты.