новогодний венок из клубков за 5 минут своими рукамиЗа 5 минут можно сделать очень простое и нарядное украшение для дома - венок на дверь или стену. Это очень простая поделка, которая займет буквально 5 минут времени.

Кстати, если делать венок из настоящих клубков, поделку можно будет разобрать после праздника и использовать клубки по назначению. Ну а дополнить этот венок можно пластиковыми снежинками, фигурками Деда Мороза и Снегурочки, чтобы получился не обычный американский венок на дверь, а интересная новогодняя композиция.

 

Из клубков любого цвета, размера и качества ниток можно сделать очень нарядный декор к Новому году и Рождеству. Однако самые новогодние цвета - красный и зеленый. Используйте зеленые пушистые нитки и красные шарики для венка или гирлянды.

новогодний венок из клубков за 5 минут своими руками

Конечно, самый простой способ сделать венок из клубков - свернуть жесткую проволоку кольцом на на нее нанизать обычные клубки. Именно такой венок легко разобрать после праздника и продолжить вязать из них. Кстати, для создания такого венка прекрасно подойдут проволочные плечики для одежды. Их просто надо согнуть так, чтобы получился круг и на этот круг пришить или примотать проволокой весь декор. Сделать это можно как в этом мастер-классе про венок из конфет.

Но можно сделать венок, который до следующего Нового года можно убрать, а затем вновь украсить интерьер дома - из ниток и пластиковых шариков (например, для пинг-понга). В этом случае мы имитируем клубки просто приклеив на шарики нитки в несколько слоев. И уже эти шарики надо будет нанизать на проволоку или приклеить на картонную основу для венка.

новогодний венок из клубков за 5 минут своими руками

новогодний венок из клубков за 5 минут своими руками

Смотрите также на нашем сайте другие простые мастер-классы по поделкам к Новому году: маленькие шишки-елочки, сказочный снежный шар своими руками,  настоящие стеклянные елочные игрушки из подручных материалов, новогодний красный колпак в декоре дома, красивый новогодний носок из фетра.

А еще к Новому году можно очень просто и быстро сделать симпатичного снеговика из носка, елочки из картона, ниток и пуговиц, новогодние гирлянды из подручных материалов и помпонов, новогодние игрушки из помпонов и ваты, бумаги, пуговиц. Ну и конечно очень хочется напомнить, что новогодний декор можно связать крючком.