как сделать полку своими руками и как ее украсить камешкамиХотите как-то украсить свой интерьер? Нужна небольшая и оригинальная полочка? Привезли с моря камешки и ракушки, и поняли, что их некуда девать?

Вот поделка, на которую способен каждый. Такая полочка, отделанная обычной галькой, сделает любой интерьер оригинальным и неповторимым.

 

Вот такую полку можно сделать очень легко. Ее размер зависит только от вашего желания и от размера наличествующих  у вас деревянных дощечек. Поставьте на нее красивую свечу, статуэтку, вазочку или маленькую настольную лампу на батарейках.

как сделать полку своими руками и как ее украсить камешками

Как сделать такую полку, можно уже понять по первому фото, но давайте посмотрим чуть подробнее.

Для полки нужны две дощечки, уголки и петли (или кронштейны) для крепления на стену.

как сделать полку своими руками и как ее украсить камешками

Соединяем верхнюю и нижнюю часть уголками, клеим камешки на верхнюю часть и подвешиваем полку на стену. Все!

как сделать полку своими руками и как ее украсить камешками

Совет: разумеется, не обязательно украшать такую полочку камешками. Декорируйте ее красивой плиткой, оставшейся от ремонта ванной комнаты, стеклянными бусинами, раковинками, тканью и кожей,  и прочим, что подскажет вам фантазия.

Смотрите также как сделать другие варианты оригинальных и простых полок своими руками, например полки из стульев. Или из нового стула. А также другие идеи для интерьера, например, доска для записей на столе, двери и стене, столик для завтрака быстро и просто.