Настоящий снежный шар своими руками из подручных материаловЭтот традиционный сувенир можно легко и просто сделать своими руками, причем особенно сложных или дорогих материалов для поделки не понадобится - всего лишь банка с закручивающейся крышкой, игрушки для декора и некоторых другие доступные материалы. В результате - волшебный пейзаж с почти настоящим снегом, начинающимся по воле владельца.

 

Поздравляю всех с наступающим Новым годом и предлагаю обратить внимание на простую поделку! Сказочный снежный шар - традиционный сувенир, который создает праздничное настроение...

Для создания снежного шара понадобится чистая банка, у которой плотно закручивается крышка, кипяченая вода, глицерин, водостойкий клей (эпоксидная смола, аквариумный герметик, горячий клей и т.п.), для создания снега - искусственный снег, рассыпные блестки или измельченный пенопласт, иное белое и химически нейтральное (стружки белой пластмассы, к примеру), мелочи для создания красивого пейзажа (готовые пластмассовые мелкие игрушки или полимерная глина для их создания).

Процесс создания шара:

- Декорируем внутреннюю часть крышки (расставляем и приклеиваем  на крышку изнутри готовые игрушки, элементы пейзажа). То, что может заржаветь покрываем бесцветным лаком для ногтей или мебельным лаком, масляной краской.

Настоящий снежный шар своими руками из подручных материалов

Совет: прекрасно можно использовать готовые пластмассовые игрушки, сувениры, элементы из киндер-сюрпризов, части конструкторов, однако скорее всего придется слепить "землю" из пластики, поскольку необходимо, чтобы весь декор был хорошо виден стороннему наблюдателю, а это значит, что желательно разместить игрушки чуть выше горла банки.

- Заливаем в банку кипяченую воду, смешанную с глицерином в равных частях (можно глицерина взять и больше). Закрываем крышку, закручиваем ее и герметизируем. После этого можно как-то ее замаскировать.

Переворачиваем банку и любуемся зимним пейзажем.

Настоящий снежный шар своими руками из подручных материалов

Смотрите также на нашем сайте другие идеи поделок своими руками из подручных материалов, а также вязания и шитья. В новом году их будет еще больше;)