Как просто и быстро сшить символ 2015 года - овечкуНаступает 2015 год, по мнению астрологов это год синей деревянной Козы или Овцы. Ну а чтобы год прошел удачно, всегда рекомендуется иметь дома символ наступающего года. Сшейте своими руками милую овечку, это очень просто, но при этом можно порадовать близких самодельным сувениром.

Кстати, материал для этой овечки можно выбрать любой - от простого хлопка, который остался от шитья наволочек, до благородного бархата. Ну и отделка овечки может также абсолютно любой. Все дело в вашей фантазии!

 

Как просто и быстро сшить символ 2015 года - овечку? Для этой поделки вам понадобится небольшой лоскут ткани и материал для набивки. Носик и глазки можно вышить, но можно и пришить на их место маленькие темные бусинки или бисеринки.

Как просто и быстро сшить символ 2015 года - овечку

Как видно на фото, тело овечки состоит из двух одинаковых деталей, которые надо соединить посередине.

Как просто и быстро сшить символ 2015 года - овечку

Выкройка овечки:

Как просто и быстро сшить символ 2015 года - овечку

Порядок действий очевиден: Распечатываем выкройку и выкраиваем по ней детали из ткани. Затем сшиваем попарно две части туловища, набиваем, соединяем в центре детали, которая обозначена на выкройки как "тельце". Также сшиваем и набиваем морду, верх головы, уши (их надо только сшить, но не набивать наполнителем). Затем потайными швами присоединяем уши к морде, присоединяем голову к телу и накрываем верхом головы, который немного напоминает шапочку. После этого пришиваем черные бисеринки и подкрашиваем мордочку цветными карандашами или румянами.