Уютный и оригинальный интерьер из салфеток - просто и быстро делаем декорВязать крючком или спицами ажурные салфетки увлекательное дело, но в какой-то момент места, куда их можно красиво разложить, начинают заканчиваться. В этом случае их можно просто начать дарить... А что делать, если все родственники и знакомые одарены? Конечно делать необычные интерьерные вещи из обычных и привычных вязаных ажурных салфеток!

Посмотрите еще идеи, которые можно просто применить для украшения интерьера дома, создания необычного и уютного личного пространства.

 

Итак, вы видели как сделать панно из обычных салфеток или из мотивов. Конечно, панно можно связать просто крючком или спицами и схем для вязания панно много с самыми разными рисунками, но интереснее использовать привычные вещи в непривычном качестве, например сделать из ажурных салфеток оригинальный абажур. Вот еще две такие же интересные идеи - ловец снов и занавеска из ажурных вязаных салфеток.

Что такое ловец снов и как его сделать, мы рассказывали ранее. Вот еще одна идея для его изготовления:

Уютный и оригинальный интерьер из салфеток - просто и быстро делаем ловец снов

Для создания такого ловца снов вам понадобится любая ажурная вязаная салфетка круглой формы или многоугольником, веточки или китайские палочки для еды, нитки, перья.

Уютный и оригинальный интерьер из салфеток - просто и быстро делаем ловец снов

Из палочек произвольно собираем "рамку" нашего панно-ловца, привязываем к ней нитками салфетку, и подвешиваем перья.

Уютный и оригинальный интерьер из салфеток - просто и быстро делаем ловец снов

Вторая оригинальная идея для украшения интерьера - занавеска из салфеток.

Может быть, занавеску проще связать из мотивов, но такая занавеска смотрится намного оригинальнее, да и лишние салфетки не будут валятся в шкафу.

Как делать? Просто связываем нитками в цвет салфетки друг с другом.

Кстати, если салфеток не хватило на все поделки, их можно связать... Схемы можно посмотреть на нашем сайте - тут, здесь и в других статьях;)