Делаем своими руками оригинальные часы для любителей книгЧеловеку сложно обходится без часов. Но и часы хочется иметь не простые и скучные на вид, а такие, чтобы украшали дом или квартиру.И приобрести такие часы намного проще, чем думают многие - по настоящему уникальные часы надо делать самим.

Вот еще одна оригинальная идея для создания интересной интерьерной вещицы - дизайнерских настольных или настенных часов. И опять все просто и доступно - простейший механизм, оформление из того, что есть в каждом доме и немножко не очень умелых рук...;)

 

Вам понадобится часовой механизм (новый, из магазина для рукодельниц или старый, от бывших в употреблении часов), достаточно толстая книга (желательно, чтобы ее обложка была еще и красивая) и петля для подвешивания или подставка, чтобы установить часы на столе или полке.

Делаем своими руками оригинальные часы для любителей книг

Вот такие часы у вас получатся. А внимательные уже наверняка поняли как их делать. Но на всякий случай смотрим фото короткого мастер-класса:

Делаем своими руками оригинальные часы для любителей книг

Как видно - делаем дырочку в обложке там, где должна быть ось, на которой будут закреплены стрелки. Внутри вырезаем место для того, чтобы расположить механизм часов. Закрываем обложку и крепим стрелки. Сзади можно приклеить петлю для подвешивания или закрепить ее пробив насквозь заднюю обложку. Те часы, которые вы решили подвесить наверное стоит проклеить (страницы книги с обложкой).

Делаем своими руками оригинальные часы для любителей книг

Ну и конечно возможны варианты. В частности, если обложка книги не нравится, ее можно декорировать специальной декоративной бумагой или тканью, в зависимости от стиля интерьера, ну или от вкусов того человека, которому надо приготовить оригинальный подарок.

Делаем своими руками оригинальные часы для любителей книг

Смотрите также на часы из домино и часы в вязаной раме. А еще часы можно сплести из газеты.