Идея для интерьера - полки из стульевНовые идеи для создания интересного, оригинального интерьера появляются постоянно. Как только дизайнеры предлагают нам новые модели мебели, домашние умельцы придумывают им другое применение. И очень часто это новое применение ничуть не хуже, а то и лучше, интереснее, чем изначальное.

Наверное идея, которая описана ниже, больше всего подойдет для небольших комнат и квартир, в которых любой квадратный сантиметр на вес золота.

 

Совет: Используйте идею со складывающимися стульями в любом помещении. Но наверное наиболее актуальной эта идея будет для студентов - им надо экономить более всех.

Идея 1: полки из складных стульев.

Идея для интерьера - полки из стульев

Для такого "органайзера" достаточно использовать длинные шурупы, которые рассчитаны на обычные тяжелые полки. Высоту подвешивания полок, конечно, надо подбирать индивидуально.

Идея для интерьера - полки из стульев

Идея 2: полки из старых стульев.

Идея для интерьера - полки из стульев

Вот так оригинально можно организовать хранение носильных вещей в маленькой комнате - из старых стульев. Действительно, зачем выкидывать вещь, которую можно с успехом переделать?

Идея для интерьера - полки из стульев

Идея для интерьера - полки из стульев

Смотрите также на нашем сайте другие идеи, которые просто использовать в интерьере - в том числе, как сделать подставку для ноутбука, подставку для планшета быстро и просто, панно из коробочек для дисков, панно из старых салфеток, органайзер в шкаф, а также многочисленные оригинальные украшения на стены, которые можно использовать и с пользой.

 

Кстати, вот еще одна идея как использовать то, что вроде бы пора выкидывать: часы из костяшек домино.

Уже глядя на фото прекрасно понятно, что понадобится только механизм часов (из магазина для рукодельниц), подходящие кости домино, основа (деревянная доска) и клей. Собираем и оригинальные часы готовы.

Часы из домино