как ухаживать за волосами зимойЗимой волосам намного сложнее, чем в остальные сезоны. Более того, если вы не носите головной убор, начинаются проблемы с кровоснабжением кожи головы, что провоцирует выпадение даже самых здоровых волос.

Какие средства стоит использовать зимой, чтобы волосы не секлись, не электризовались, сохраняли здоровый и блестящий вид?

 

Увлажнение.
Сделайте упор на использование кондиционеров и масок. Наиболее грамотные специалисты салонов красоты советуют именно их, чтобы воздействие полезных веществ было максимальным.

Не используйте фен.
Сушка волос зимой должна быть максимально щадящей. Потратьте лишние полчаса на естественную сушку - 5 минут в полотенце, затем просто распустив их и волосы будут выглядеть намного лучше. Если же времени на сушку волос нет, воспользуйтесь феном, но предварительно хорошенько промокните волосы полотенцем, а затем используйте термозащитные средства.

Кстати, плойки, щипцы и подобное для укладки волос также использовать крайне нежелательно, особенно часто.

Используйте антистатики.
В продаже можно найти специальные стайлинговые средства с антистатиком, однако можно использовать и розовое масло (в пульверизатор залейте жидкость, после чего добавьте туда пару капель розового масла и перемешайте).

Используйте натуральные средства для волос.
Самые натуральные средства - приготовленные своими руками. Найдите в интернете рецепты натуральных шампуней и кондиционеров и делайте их своими руками. Мед, яйцо, хлеб, настои трав для ухода за волосами стоит использовать круглый год. Не прельщайтесь красивыми упаковками и завлекательными описаниями - в любой готовой косметике для волос пользы намного меньше, чем в самодельных, а вред (за счет применения консервантов и дешевых моющих средств) достаточно велик.

И конечно надо помнить, что для хорошего состояния волос важно принимать витамины, полноценно питаться и не сидеть на жестких диетах.

как ухаживать за волосами зимой

Читайте также на нашем сайте советы что делать если секутся волосы, как поддерживать здоровье волос и другие статьи про красоту и здоровье.