В медицине подробно описан ряд заболеваний, поражающих костную систему и, в частности, суставы верхних и нижних конечностей. Речь идет о таком неприятном недуге, как остеоартроз. При подобном недуге в патологический процесс вовлекаются все близлежащие мягкие, хрящевые и соединительные ткани. Не меньше страдают от заболевания и кости. По сути, эта болезнь является самым настоящим воспалением, перешедшим в хроническую форму.

 


Причины возникновения
Патологические процессы при остеоартрозе вызывают к жизни дистрофические изменения хрящей, ограждающих от травмирования кости. Хрящи изменяют свою структуру, амортизирующие качества, становятся более тонкими, покрываются трещинами. При этом резко нарушается циркуляция в костной ткани суставов: на головках костей появляются бугорки уплотнений или так называемые шипы. Подобный процесс приводит к видоизменению формы сустава. Обнаружить это не сложно даже невооруженным глазом. Чтобы помочь организму можно воспользоваться средством Hyaluronic acid now. Важно понимать, что устранение подобной проблемы - дело сложное, включающее в себя комплекс лечебных мероприятий. Факторами, провоцирующими развитие болезни, можно смело считать следующее:

1. Наличие недуга у кого-либо из родственников;
2. Длительные, непомерные нагрузки на суставы;
3. Травмы костей;
4. Пристрастия к винопитию и табакокурению;
5. Прием гормональных препаратов в больших количествах;
6. Ожирение (избыток веса крайне негативно сказывается на функционировании опорно-двигательного аппарата);
7. Неполадки в эндокринной системе;
8. Наличие варикоза.

Заметим, что остеоартроз не представляет угрозы жизни, но попустительское отношение к нему резко снижает качество жизни за счет резкого и значительного уменьшения суставной активности. Улучшить состояние можно, используя витамины now foods, нестероидные противовоспалительные и обезболивающие лекарства. Важно только научиться распознавать признаки недуга.

Симптомы недуга
Как большинство болезней, остеоартроз имеет собственную характерную симптоматику. Это:

1. Боль, резкая или острая в суставах при совершении движений;
2. Усиление боли при физических нагрузках или при поднятии тяжестей;
3. Ухудшение подвижности суставов после ночного отдыха;
4. Болезненные ощущения при прикосновениях к суставам;
5. Наличие характерных звуков, напоминающих хруст, при сгибании и разгибании суставов.

-----------------------------------------------------------------------

Внимание! Редакция сайта напоминает всем, что самолечение, даже "абсолютно безопасными" витаминами, полезными добавками и очень натуральными препаратами может нанести здоровью непоправимый вред! Перед приемом любых таблеток, капель, капсул и т.п. прочитайте внимательно состав, действие препарата, а, главное, посоветуйтесь со лечащим врачом!