Серебряные мужские цепочки пользуются особой популярностью, так как изящно и эффектно дополняют образ. Мода на серебряные цепочки существует среди мужчин любого возраста и статуса.

 

Серебряные мужские цепочки на сегодняшний день пользуются достаточно большой популярностью. Серебряные украшения менее броские, чем браслеты и цепи из золота, поэтому сегодня, когда мода на пафос и броскость прошла, пользуются повышенным спросом. Серебряные изделия имеют более сдержанный вид, и гармонично подходят мужчинам. Цепочка из серебра станет приятным подарком для мужчины. Тип цепочки для мужчины подбирается под его индивидуальный стиль.

Разницы по возрастной категории, положению и статусу нет, серебряные мужские цепи отлично подойдут как солидному мужчине, так и юноше, который только утверждается в жизни. Кроме того, массивные цепи не противоречат правилам хорошего тона у мужчин, если они подобраны в соответствии с общим имиджем и образом человека.

Вполне соответствуют этикету мужские украшения из серебра высокого качества в простом исполнении плетения.

Серебро является символом благородства. Способно надежно защищать человека от всего негативного. В древности на Руси серебряные цепочки носили исключительно знатные люди. Ранее серебро использовали, чтобы обеззаразить воду. Существует убеждение, что в случае, когда во время ношения серебряной цепочки на теле остается почернение или темнеет изделие - это означает, что серебро передает свои лечебные качества. Более того, современная медицина утверждает, что при постоянном ношении серебра у человека укрепляется иммунная система и улучшается состояние организма в целом. Такими полезными свойствами обладают серебряные изделия, которые с удовольствием носят мужчины. Чтобы изготовить мужские цепочки применяется особый технологический процесс.

Технологии изготовления цепочек
Пожалуй, наиболее распространенным сплавом является «sterling silver». Именно этот сплав используется в производстве мужских серебряных украшений. Это металл высшей пробы (925). При изготовлении цепей можно выделить 3 основных способа:
1. Ручной. Наиболее трудоемкий и соответственно дорогостоящий способ. Такой метод исполнения изделий высоко ценится, характеристики качества изделий наилучшие, цепочки выполненные таким методом самые прочные.
2. Машинный. Данный способ позволяет изготовить тончайшие звенья и объемные, при этом маловесные изделия.
3. Штамповочный. Самый простой способ. Таким образом, можно произвести много изделие достаточно быстро, при этом существенно сокращаются затраты. Естественно, что такие изделия наиболее доступные по стоимости.

Серебряные мужские цепочки, в основном изготавливают первым и вторым способами. Довольно часто используется специальная обработка в изготовлении цепей, в основном с применением алмазной огранки.

Типы плетений цепей
На сегодняшний день ювелирные магазины предлагают огромное множество вариантов плетений данных изделий. Стоимость цепочек для мужчин из серебра непосредственно зависит от длины изделия и используемого сплава. Базовые типы плетений цепей бывают следующие:
- якорное плетение позволяет получить качественную цепочку мужественному человеку, по хорошей цене. Звенья якорного плетенья расположены плотно в цепи. Такие изделия дополнят образ под строгий костюм, грамотно подчеркивая статус и стиль мужчины. К тому же, они незаменимы в повседневном ношении;
- панцирное плетение цепей дает максимальное прилегание к телу. Изделия такого плетения высокопрочные, великолепно смотрится на крепкой груди. Такая цепочка не будет запутываться и перегибаться. Цепь на вид, как сплошная;
- ленточное - многоуровневое исполнение плетения. В единую цепь соединяют кольца и ленты. Такое плетение отличается романтичностью. Цепь на вид массивная и помогает подчеркнуть статус владельца;
- «Бисмарк» - довольно тяжелое, объемное плетение. Пользуется популярностью у российских мужчин, которых можно отнести к категории модников. Технология данного плетения относительно новая. Цепочка, сплетенная по технологии «Бисмарк» является долговечным серебряным украшением хорошей прочности. Оно отлично прилегает к телу, добавляя богатый, даже роскошный вид в образ;
- веревочное плетение - соответствует названию. Плотно скрученные кольца соединяют в единую цепь, которая не подвержена деформационным изменениям;
- римское плетение «Кардинал». Популярно среди мужчин, обладающих утонченными манерами. Особенностью такого плетения является высокая сложность технологии и высокая стоимость, но стоит украшение своих денег, так как поистине является королевской красоты.

На основе перечисленных базовых типов плетения выполняют многоуровневые изделия, плетения которых различны по объему, форме и размеру колец. Наиболее дорогостоящие и оригинальные цепочки дополняют бриллиантовыми вкраплениями.
Статья подготовлена на основе информации, предоставленной сайтом Осеребре.ру